Apr 162011
 

IMG_3651

Мы привыкли к тому, что у некоторых типов специалистов стоит на рабочих местах по несколько мониторов. Например у сотрудников бирж, брокеров и т.д.

Иногда, по два (и больше мониторов ставят себе сотрудники IT отделов). Однако редко увидишь на столе у обычного офисного сотрудника два монитора, хотя, таким простым образом можно улучшить его производительность труда до 50% (по некоторым оценкам).

Вот результаты некоторых исследований (к сожалению на английском):

Конечно, можно разместить несколько окон рядом на большом мониторе или же переключаться между окнами, но использование нескольких раздельных мониторов не идет с вышеприведенным ни в какое сравнение.

Что может делать простой офисный клерк с двумя мониторами и чем это поможет вашему бизнесу ?

Читать далее

Apr 152011
 

Мы продолжаем публиковать простые способы для проверки работы Вашего бухгалтера

Hint 2:

Зайдите в 1С и посмотрите оборотно-сальдовую ведомость (ОСВ) за квартал, по которому отчетность уже сдана. Только обязательно на мониторе. Можете попросить бухгалтера показать. Если Вы видите хотя бы одно число, напечатанное красным цветом, то это косяк. Ваш бухгалтер что-то сделал(а) неправильно.

Hint 3:

Посмотрите на ту же ОСВ. там есть три раздела. Сальдо (остатки) на начало периода, Обороты за период, Сальдо на конец периода. В крайней левой колонке написаны номера бухгалтерских счетов. Вас интересуют группы счетов 68 и 69. Если напротив этих счетов в сальдо на конец периода в колонке дебет есть суммы, это обозначает, что у вас переплата по налогам. Задайте вопрос бухгалтеру, как она образовалась и что делается, чтобы ее вернуть.

В ближайших выпусках советы, как определить, хорошо ли ваш бухгалтер знает 1С.

Apr 072011
 

Судя по всему, многих интересующий вопрос.

Hint N1: навеян нижеприведенным письме в газету учет-налоги право

 

Мария Ивановна, главбух ООО «xxxxxxxxx», г. Москва:

– Решала, стоит ли списывать расходы на страховку. Мы как экспедиторы по собственной инициативе страхуемся на случай гибели, утраты, повреждения груза. В пункте 1 статьи 263 НК РФ, где перечислены расходы на страхование, про экспедиторов ничего не сказано. В итоге решила не рисковать. Сумма для нас не слишком велика: около 30 тыс. рублей списала за счет прибыли.

А попросите своего главбуха показать все расходы, которые она не приняла в налоговом учете за последний год. Вполне может быть, что ваш бухгалтер тоже якобы не хочет рисковать. И если сумма окажется для вас значительной, проконсультируйтесь с независимыми специалистами. Вполне может оказаться, что оплата консультации окупится за счет принятия к расходом того, что ваш главбух решила не принимать.

Легко проконсультируем вас по этому поводу по интернету. Оплату готовы взять только в том случае, если будут найдены ошибки вашего главбуха.

Следите за нашими публикациями в них будут еще способы проверки работы вашей бухгалтерии.

Apr 052011
 

tired_from_pfrВсе наверное в курсе о существовании таких модных терминов:

  • Электронная Россия
  • Электронный документооборот
  • Предоставление госуслуг в электронном виде
  • Iphone, twitter Улыбка

По роду деятельности нам приходится общаться в электронном виде с тремя структурами. ФСС, ИФНС и ПФР. И у всех свои заморочки.

На первом месте по удобству (и стоимости электронной связи) стоит ФСС. Подписал отчетность своей ЭЦП и загрузил на их сайте. Там же посмотрел результаты ее обработки. Система правда подглючивает последнее время, но кто не без греха.

Читать дальше

Apr 032011
 

Бардак в документахПериодически, у нас появляются клиенты с отсутствующим или ужасным документооборотом. Необходимые документы не делаются, делаются не правильно, не тогда когда надо и как надо. (под документами тут имеется ввиду те документы, которые попадают в бухгалтерию или ей нужны для справки (например счета или договора).

Так как плохой документооборот это проблемы не только для клиента, но и для нас, то несколько кварталов мы пытаемся помочь клиенту наладить документооборот, а если видно, что ему это не надо или не хочется, то мы с ним расстаемся. Некачественного бухгалтерского обслуживания и без нас хватает на рынке. А совершенно невозможно оказывать качественное бухгалтерское обслуживание по среднерыночным ценам если клиент не готов приводить свой документооборот в порядок. Ну т.е. мы можем сами делать документы, собирать их по контрагентам клиента, обсуждать необходимые изменения, но это будут уже другие цены.

Continue reading »