Dec 052009
 

Начиная свой бизнес, многие совершенно не задумываются об ответственности, которую на себя принимают, становясь руководителем компании. В лучшем случае, новый генеральный директор думает об ответственности по налогам. Но мало кто задумывается о том, что ответственность гораздо шире. Ответственность перед клиентами, сотрудниками, окружающим миром.  Мало кто думает о технике безопасности, противопожарной безопасности и других аспектах, в которых полную ответственность несет генеральный директор. (Мы не говорим про крупный бизнес, где часть ответственности генерального директора может быть передана другим ответственным сотрудникам).

Жуткое происшествие в ночном клубе в Перми. 102 погибших ( на этот момент ) и 131 раненый. Конечно, есть вероятность того, что все было сделано для того, чтобы такой трагедии не случилось. Что были соблюдены все меры по технике безопасности и противопожарной безопасности, но по воле случая все пошло не так.

Но все мы понимаем, что скорее всего, все было наоборот. Меры по технике безопасности и противопожарной безопасности если и соблюдались, то скорее всего в мимальном объеме. Те, кто должен был следить за их соблюдением, возможно делали это неквалифицированно или закрывали глаза на нарушения. То, что нельзя было делать в помещении, скорее всего делалось ( например, использование пиротехники) и так далее.

В итоге – 102 погибших и 131 раненый. Ужасная трагедия.

Continue reading »