Jan 292012
 

Попалась тут в руки книжка. Еще в прошлом году хотели купить, но не складывалось. Не новая конечно, осень 2010 года, но занятная.

Рецензия на пару страниц одна, потом на пару страниц другая, потом, начинаются какие-то короткие, в пол-странички советы по бизнесу. Ожидаешь, что вот сейчас начнется основная книга, пойдут тексты, главы, разделы. Но тексты так и не начинаются.

На самом же деле, вся книга и состоит из нескольких десятков (или сотен) коротких, от пол-страницы до страницы, советов по бизнесу. В основном, развенчивающих предрассудки.

Компания не обязательно должна быть большой, чтобы быть успешной и зарабатывать много денег. У успешной компании не обязательно должен быть офис. Не обязательно бросать работу, чтобы начать свой бизнес. Не обязательно работать по 16 часов в сутки, чтобы быть успешным.

Не факт, что со всеми этими советами можно согласиться, но многие из них заставляют взглянуть на бизнес с другой точки зрения.

На наш взгляд, может быть полезна тем, кто никак не может решиться начать. А так же тем, кто уже начал недавно и хочет больше информации о том, как вести бизнес. Так же, наверняка окажется полезной тем, кто начал несколько лет назад и закопался в проблемах и тухляке рутины.

И даже если вы ее уже читали, возможно, пробежитесь еще раз.

Эта книжка, одна из тех, которые лежат в углу планшета и открываются многократно в самых разных ситуациях.

Прокомментировать

%d bloggers like this: